Coordinadores de ciudadanía de CUNY

obtenga la ciudadania


Los coordinadores de ciudadanía están localizados en los cámpuses de CUNY y proveen asistencia gratuita con la aplicación a la ciudadanía a los estudiantes de CUNY y a sus familiares.




Baruch College

Marisa Delacruz
Centro de Estudiantes Internacionales
151 de la calle 25 este, oficina 730
New York, NY 10010
Tel: (646) 312-2050
Fax: (646) 312-2051
Marisa.delacruz@baruch.cuny.edu

Borough of Manhattan Community College

Lily Yi-Elkin
Servicios para Estudiantes Internacionales
199 de la calle Chambers, oficina 300 Sur
New York, NY 10007
Tel: (212) 220-1270
Fax: (212) 220-2366
LYI@bmcc.cuny.edu

Bronx Community College

Martha Charles-Glenn
Consejería para Estudiantes Internacionales
Calle 181 Oeste y avenida University
Loew Hall, oficina 224
Bronx, NY 10453
Tel: (718) 289-5921
Fax:(718) 289-6352
martha.charles-glenn@bcc.cuny.edu

Brooklyn College

Pamela Holmes
Oficina de Asuntos Estudiantiles
Boyland Hall, oficina 2113
2900 de la avenida Bedford
Brooklyn, NY 11210-2889
Tel: (718) 951-5352
Fax:( 718) 951-4453
pholmes@broooklyn.cuny.edu

City College

William Boyle
Centro de Immigrantes
Calle 138 y avenida Convent
North Academic Center, oficina 1-206
New York, NY 10031
Tel: (212) 650-6620
Fax: (212) 650-6643
william.boyle@mail.cuny.edu

College of Staten Island

Rosa Kelley
Centro para Servicios Internacionales
2800 del bulevar Victory 2A, oficina 206
Staten Island, NY 10314
Tel: (718) 982-2100
Fax :(718) 982-2108
kelley@postbox.csi.cuny.edu

CUNY Law School

Ms. Alizabeth Newman
Programa de Derechos de los Inmigrantes
65-21 de la calle Main
Flushing, NY 11367
Tel: (718) 340-4300
Fax: (718) 340-4478
newman@mail.law.cuny.edu

CUNY Graduate School

Elise M. Perram
Oficina de la Vice Presidencia de Asuntos Estudiantiles
365 de la 5a avenida, Piso 7
New York, NY 10036
Tel: (212) 817-7400
Fax: (212) 817-1621
eperram@gc.cuny.edu

Hostos Community College

Luz Medrano
Centro de Inmigración
427 de la avenida Walton, T-501
Bronx, NY 10451
Tel: (718) 518-4395
Fax: (718) 518-4158
luz.medrano@mail.cuny.edu


Hunter College

Iris Aroyewun-Birchwood
Consejería de Asuntos Internacionales
695 de la avenida Park, oficina 1109 Hunter este
New York, NY 10021
Tel: (212) 772-4864
Fax: (212) 650-3147
Intss@hunter.cuny.edu

Kingsborough Community College

Rosalie A. Fayad
Oficina de Asuntos de Estudiantes Internacionales
2001 del bulevar Oriental, oficina V 114
Brooklyn, NY 11235
Tel: (718) 368-5386
Fax: (718) 368-4535
rfayad@kbcc.cuny.edu

LaGuardia Community College

Pressian Nicolov
Oficina de Estudiantes Internacionales, Oficina M-166
31-10 de la avenida Thomson
L.I.C., Queens, NY 11101
Tel: (718) 482-5143/5149
Fax: (718) 482-2021
Pnicolov@Lagcc.cuny.edu

Lehman College

Jerilyn Day
Oficina de Asuntos Internacionales
Shuster Hall, oficina 204
250 del bulevar Bedford Park West
Bronx, NY 10468
Tel: (718) 960-8242
Fax: (718) 960-8243
jerilyn.day@lehman.cuny.edu

Medgar Evers College

Vera Weeks
Centro de Inmigración
Escuela de Desarrollo Profesional Comunitario
Centro para el Derecho y la Justicia Social
1150 de la calle Carroll, oficina 207C
Brooklyn, New York 11225
Phone: (718) 270-6294
Fax: (718) 270-6190
vera@mec.cuny.edu

New York City College of Technology

Mary Sue Donsky
Centro de Inmigración
Departamento de Derecho y Estudios Paralegales
300 de la calle Jay, oficina N622
Brooklyn, NY 11201-2983
Tel: (718) 260-5597
Fax: (718) 260-5387
msdonsky@citytech.cuny.edu

Queens College

Karen Wysoki
Oficina de Estudiantes Internacionales
65-30 del bulevar Kissena, Student Union, oficina 327
Flushing, NY 11367-1596
Tel: (718) 997-4440
Fax: (718) 997-4429
iss@qc.cuny.edu

Queensborough Community College

Tunde Kashimawo
Centro para la Inmigración
Edificio de la Biblioteca, Oficina 431
222-05 de la avenida 56
Bayside, NY 11364
Tel: (718) 631-6611
Fax: (718) 281-5140
Tkashimawo@qcc.cuny.edu

York College

Maggie Kawinski
Centro de Inmigración
Welcome Center Atrium
94-20 del bulevar Guy R. Brewer
Jamaica, NY 11451
Tel: (718) 262-2983
maggie.kawinski@mail.cuny.edu